Персонифицированное финансирование допобразования

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 57"

г. Магадан

Персонифицированное финансирование допобразования

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.

Сертификат дополнительного образования – именной документ, предоставляемый ребёнку в возрасте от 5 до 18 лет, устанавливающий право родителей (законных представителей) ребёнка на оплату услуг за обучение по дополнительным общеразвивающим программам в порядке и на условиях, установленных Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Ознакомиться с пресс-релизом о внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования на территории муниципального образования "Город Магадан"  /Dokument/press-reliz.pdf

Подробнее о ПФДО можно ознакомится на портале https://pfdo.ru/